Ergebnisse 2018

Platz   Rennen Fahrer Klasse Datum
1 XCO Bauschheim Julius Klose U11 16.06.2018
6 IRON Kids Remich Kerian Miel U13 16.06.2018
15 IRON Kids Remich Loic Lhostis U13 16.06.2018
1 Luxemburgische Schulmeisterschaft Franziska Schuster U19 14.06.2018
3 XCO Königsmacker Erika Entinger U15 09.06.2018
3 XCO Königsmacker Julius Klose U11 09.06.2018
1 6h Mont St. Martin Franziska Schuster, Anita Schuster, Erika Entinger Damen 03.06.2018
1 6h Mont St. Martin Jörg Grünbeck, Dominique Linz, Patrick Müller Masters 03.06.2018
1 6. JAKOBSBERG Kids Race Julius Klose U11 02.06.2018
1 6h Esch Alz. Jörg Grünbeck, Dominique Linz, Patrick Müller Masters 27.05.2018
2 6h Esch Alz. Tobias Schuster, Christian Weiler Hobby 27.05.2018
6 Schinderhannes FUN Matthieu Dillschneider U19 20.05.2018
12 Schinderhannes HALB Jörg Grünbeck Sen3 20.05.2018
54 Schinderhannes KURZ Georg Dillschneider Sen2 20.05.2018
1 24h Trophee des Crapauds Patrick Müller 4er Team 19./20.05.2018
1 Schinderhannes KIDS Julius Klose U11 19.05.2018
2 XCO Fameck Julius Klose U11 13.05.2018
1 Wagwiesenrennen Julius Klose U11 05.05.2018
2 Wagwiesenrennen Tobias Schuster U17 05.05.2018
2 Wagwiesenrennen Silas Schuster U9 05.05.2018
4 Wagwiesenrennen Elias Werle U7 05.05.2018
7 Wagwiesenrennen Daniel Klein Sen1 05.05.2018
8 Wagwiesenrennen Maximilian Gratz U7 05.05.2018
1 EMC Gesamtwertung Julius Klose U13 2018
1 EMC Gesamtwertung Aimee Dillschneider U13w 2018
1 EMC Gesamtwertung Tobias Schuster U17 2018
3 EMC Gesamtwertung Magnus Metrich U13 2018
2 EMC #3 Bekond Julius Klose U13 01.05.2018
3 EMC #3 Bekond Aimee Dillschneider U13w 01.05.2018
3 EMC #3 Bekond Tobias Schuster U17 01.05.2018
8 EMC #3 Bekond Magnus Metrich U13 01.05.2018
1 Les Minots - St. Avold Jan Weiler, Silas Schuster, Elias Werle, Sophie Drexler, Luis Greiveldinger U9 21.04.2018
3 Les Minots - St. Avold Kerian Miel, Elliot Miel, Magnus Metrich, Elias Orth U13 21.04.2018
5 Les Minots - St. Avold Sue Pignolo, Sarah Drexler, Loic Lhostis, Timo Durquetty U13 21.04.2018
1 6h St. Avold Erika Entinger, Franziska Schuster, Anita Schuster, Geneviève Krol Damen 21.04.2018
1 6h St. Avold Jörg Grünbeck, Dominique Linz, Patrick Müller Masters 21.04.2018
5 6h St. Avold Tobias Schuster, Manuel Schumacher, David Feix, Leo Wagner, Hendrik Odendahl Nachwuchs 21.04.2018
4 XCO Longwy Nicolas Kirchen MHK 15.04.2018
4 XCO Longwy Patrick Müller Sen1 15.04.2018
2 Bulls-Cup Gesamtwertung Julius Klose U11 2018
2 Bulls-Cup #3 Boos Julius Klose U11 15.04.2018
1 EMC #2 Serrig Aimee Dillschneider U13w 07.04.2018
1 EMC #2 Serrig Julius Klose U13 07.04.2018
1 EMC #2 Serrig Tobias Schuster U17 07.04.2018
1 EMC #2 Serrig Silas Schuster U9/U11 07.04.2018
2 EMC #2 Serrig Lennard Moersch U9/U11 07.04.2018
3 EMC #2 Serrig Jan Weiler U9/U11 07.04.2018
4 EMC #2 Serrig Magnus Metrich U13 07.04.2018
6 EMC #2 Serrig Franziska Schuster Damen 07.04.2018
11 EMC #2 Serrig Manuel Schumacher U15 07.04.2018
1 EMC #1 Fell Aimee Dillschneider U13w 31.03.2018
2 EMC #1 Fell Nicolas Kirchen MHK 31.03.2018
3 EMC #1 Fell Julius Klose U13 31.03.2018
5 EMC #1 Fell Tobias Schuster U17 31.03.2018
7 EMC #1 Fell Matthieu Dillschneider U17 31.03.2018
8 EMC #1 Fell Magnus Metrich U17 31.03.2018
2 Bulls-Cup #2 Kottenheim Julius Klose U11 25.03.2018
1 Bulls-Cup #1 Büchel Julius Klose U11 11.03.2018
1 X-Duathlon Trier Elias Werle Schüler D 04.03.2018
1 X-Duathlon Trier Julius Klose Schüler C 04.03.2018
6 X-Duathlon Trier Timo Durquety Schüler C 04.03.2018
4 X-Duathlon Trier Elliot Miel Schüler B 04.03.2018
2 X-Duathlon Trier Kerian Miel Schüler B 04.03.2018
1 X-Duathlon Trier Patrick Müller Volksdutahlon 04.03.2018
8 X-Duathlon Trier Andreas Moersch Volksdutahlon 04.03.2018
1 X-Duathlon Trier Cyril Miel Cross der Asse 04.03.2018
2 X-Duathlon Trier Anne Panichi Cross der Asse 04.03.2018

Erfolge & Platzierungen 2018


Podestplätze
Tagessiege

Unsere Partner


Close Window